Allí estuvieron presentes todos los componetes del equipo, prensa, familiares, amigos, representantes de nuestras empresas patrocinadoras, etc.
El acto comenzó con unas fotos en la calle, pero siempre cercanos a las instalaciones de Mañanes.
Acto seguido, entramos y empezaron a presentar a todos los corredores.
Ellos son, por categorías:
ESCUELAS:
Marta García. (Infantil)
Sixto Vaquero. (Principiante)
Enrique Fidalgo. (Principiante)
Javier Matallanes. (Alevín)
CADETES:
Daniel Salsón Cabezas.
JÚNIOR:
Jorge Gil Rodríguez.
Miguel Pérez Rocha.
Victor Castellanos García.
Diego Diez Donado.
Álvaro González.
Alejandro González.
ELITE:
Rubén Iglesias Cordero.
Alejandro Ledo Merchán.
Iván Salsón Cabezas.
Fernando Pérez Rocha.
Javier Martínez del Hoyo.
MASTER 30:
Raúl Morla Carrera.
Alberto Cordero Peláez.
Mario Rodríguez.
También contamos con la colaboración de Jose Luis Esteban Bécares, "El Pele", para disputar las maratones.
DIRECTOR DEPORTIVO:
José Antonio López Torío.
MECÁNICO:
Javier Rodriguez López.
Después de varias fotos a todos los corredores, la gente pasó a una pequeña sala para tomar lo que ahora se llama lunch.
La velada se alargó hasta pasadas las diez de la noche.
Agracemos a Modesto Mañanes, Daniel Aguado y José Antonio López, que nos hayan dedicado esas palabras, aunque estuvieran sin preparación y fueran tan espontaneas como en una conversación.
Desde aqui agradecemos a nuetro principal patrocinador, Fontaneria Mañanes IPS, que nos prestara sus instalaciones; y agradecer, tambien, la colaboración a todos los demás copatrocinadores.
Ellos son:
PRINCIPAL PATROCINADOR:
Fontaneria Mañanes IPS.
COPATROCINADORES:
Bicis Clemente.
Exmo. Ayuntamiento de Benavente.
Grupo Euromotor.
Pastelería Tomás Campo.
Ferreteria la Fuente.
Incalo. Mediadores de seguros.
COLABORADORES:
Rotulans Zamora.
Ifermar. Vestuario laboral.
Panaderia Don Carlos Zamora.
Fyvasa Benavente.
Transportes Raúl Morla.
Una vez más, deseamos a todos nuestros corredores la mayor suerte posible.
No hay comentarios:
Publicar un comentario